Kontakte

Amt der Vorarlberger Landesregierung
 

Abfallwirtschaft
T +43 5574 511 26605
F +43 5574 511 926695
abfallwirtschaft@vorarlberg.at
Allgemeine Wirtschaftsangelegenheiten
T +43 5574 511 26105
F +43 5574 511 926195
wirtschaft@vorarlberg.at
Büro für Zukunftsfragen
T +43 5574 511 20605
F +43 5574 511 920695
zukunftsbuero@vorarlberg.at
Europaangelegenheiten
T +43 5574 511 20305
F +43 5574 511 920395
europa@vorarlberg.at
Finanzangelegenheiten
T +43 5574 511 23105
F +43 5574 511 923195
finanzen@vorarlberg.at
Forstwesen
T +43 5574 511 25305
F +43 5574 511 925395
forstwesen@vorarlberg.at
Frauen und Gleichstellung
T +43 5574 511 24105
F +43 5574 511 924195
frauen@vorarlberg.at
Gebarungskontrolle
T +43 5574 511 23305
F +43 5574 511 23305
gebarungskontrolle@vorarlberg.at
Gesetzgebung
T +43 5574 511 20205
F +43 5574 511 920295
gesetzgebung@vorarlberg.at
Gesundheit und Sport
T +43 5574 511 24205
F +43 5574 511 924295
gesundheitundsport@vorarlberg.at
Hochbau und Gebäudewirtschaft
T +43 5574 511 46005
F +43 5574 511 946095
hochbau@vorarlberg.at
Informatik
T +43 5574 511 20505
F +43 5574 511 920595
informatik@vorarlberg.at
Inneres und Sicherheit
T +43 5574 511 21118
F +43 5574 511 921195
inneres@vorarlberg.at
Jugend und Familie
T +43 5574 511 24144
F +43 5574 511 920095
familie@vorarlberg.at
Kultur
T +43 5574 511 22305
F +43 5574 511 922395
kultur@vorarlberg.at
Vorarlberger Landesbibliothek
T +43 5574 511 44100
F +43 5574 511 44095
landesbibliothek@vorarlberg.at
Landesbüchereistelle
T +43 5574 511 22250
F +43 5574 511 920095
landesbuecherei@vorarlberg.at
Landesstelle für Statistik
T +43 5574 511 20155
F +43 5574 511 920197
statistik@vorarlberg.at
Landeswarnzentrale
T +43 5574 511 21105 oder +43 5522 201-3500
F +43 5574 511 921195
lwz@vorarlberg.at
Landwirtschaft und ländlicher Raum
T +43 5574 511 25105
F +43 5574 511 925195
landwirtschaft@vorarlberg.at
Maschinenbau und Elektrotechnik
T +43 5574 511 26305 | +43 5574 511 26405
F +43 5574 511 926495
maschinenbau-elektrotechnik@vorarlberg.at
Personal
T +43 5574 511 20405
F +43 5574 511 920495
personal@vorarlberg.at
Raumplanung und Baurecht
T +43 5574 511 27105
F +43 5574 511 927195
raumplanung@vorarlberg.at
Regierungsdienste
T +43 5574 511 20105
F +43 5574 511 920195
regierungsdienste@vorarlberg.at
Sanitätsangelegenheiten
T +43 5574 511 24405
F +43 5574 511 924495
gesundheitsdienst@vorarlberg.at
Schule
T +43 5574 511 22105
F +43 5574 511 922195
schule@vorarlberg.at
Sportreferat
T +43 5574 511 24305
F +43 5574 511 924395
sport@vorarlberg.at
Straßenbau
T +43 5574 511 27205
F +43 5574 511 927895
strassenbau@vorarlberg.at
Tierschutzombudsstelle
T +43 5574 511 42099
F +43 5574 511 942095
tierschutzombudsstelle@vorarlberg.at
Umwelt- und Klimaschutz
T +43 5574 511 24505
F +43 5574 511 924595
umwelt@vorarlberg.at
Verkehrsrecht
T +43 5574 511 21205
F +43 5574 511 921295
verkehrsrecht@vorarlberg.at
Vermögensverwaltung
T +43 5574 511 23205
F +43 5574 511 923295
vermoegensverwaltung@vorarlberg.at
Veterinärangelegenheiten
T +43 5574 511 25205
F +43 5574 511 925295
veterinaer@vorarlberg.at
Vorarlberger Landesarchiv
T +43 5574 511 45005
F +43 5574 511 45095
landesarchiv@vorarlberg.at
Wasserwirtschaft
T +43 5574 511 27405
F +43 5574 511 927495
wasserwirtschaft@vorarlberg.at
Wirtschaftsrecht
T +43 5574 511 26205
F +43 5574 511 926295
wirtschaftsrecht@vorarlberg.at
Wissenschaft und Weiterbildung
T +43 5574 511 22205
F +43 5574 511 922295
wissenschaft@vorarlberg.at
Wohnbauförderung
T +43 5574 511 8080
F +43 5574 511 923495
wohnen@vorarlberg.at

Bezirkshauptmannschaften
 

Bezirkshauptmannschaft Bludenz
T +43 5552 6136 0
F +43 5574 511 951095
bhbludenz@vorarlberg.at
Bezirkshauptmannschaft Bludenz - Soziales
T +43 5552 6136 51412
F +43 5574 511 951095
bhbludenz@vorarlberg.at
Bezirkshauptmannschaft Bregenz
T +43 5574 4951 0
F +43 5574 511 952095
bhbregenz@vorarlberg.at
Bezirkshauptmannschaft Bregenz - Polizei
T +43 5574 4951 52314
F +43 5574 511 952095
bhbregenz@vorarlberg.at
Bezirkshauptmannschaft Bregenz - Soziales
T +43 5574 4951 52414
F +43 5574 511 952095
bhbregenz@vorarlberg.at
Bezirkshauptmannschaft Dornbirn
T +43 5572 308 0
F +43 5574 511 953095
bhdornbirn@vorarlberg.at
Bezirkshauptmannschaft Feldkirch
T +43 5522 3591 0
F +43 5574 511 954095
bhfeldkirch@vorarlberg.at