Zurück

State Government

State Government of Vorarlberg

State Government of Vorarlberg:

State Governor Mag. Markus Wallner
Landhaus Bregenz, Room 6/604
Tel. +43 5574 511 20000
Fax +43 5574 511 920000
Parliamentary group: Austrian People's Party (ÖVP)
Homepage http://www.vorarlberg.at/lh/
E-mail markus.wallner@vorarlberg.at
Secretariat:  T +43 5574 511 20005 or T +43 5574 511 20006

Deputy State Governor Mag. Karlheinz Rüdisser
Landhaus Bregenz, Room 4/432
T +43 5574 511 23000
F +43 5574 511 23095
Parliamentary group Austrian People's Party (ÖVP)
E-mail karlheinz.ruedisser@vorarlberg.at
Secretariat: ext.23005
Office: ext. 23010
 
State Councillor Dr. Christian Bernhard
Landhaus Bregenz, Room 5/504
T +43 5574 511 24000
F +43 5574 511 24196
Parliamentary group Austrian People's Party (ÖVP)
E-mail christian.bernhard@vorarlberg.at
Office: ext. 24005

State Councillor Dr. Barbara Schöbi-Fink
Landhaus Bregenz, Room 3/348
T +43 5574 511 27000
F +43 5574 511 927000
Parliamentary group Austrian People's Party (ÖVP)
E-mail barbara.schoebi-fink@vorarlberg.at
Secretariat: ext. 27005
Office: ext. 27010

State Councillor Johannes Rauch
Landhaus Bregenz, Room 3/344
T +43 5574 511 26000
F +43 5574 511 926000
Parliamentary group Die Grünen
E-mail johannes.rauch@vorarlberg.at
Secretariat: ext. 26005
Office: ext. 26010
 
State Councillor Katharina Wiesflecker
Landhaus Bregenz, Room 2/242
T +43 5574 511 22000
F +43 5574 511 922000
Parliamentary group Die Grünen
E-mail katharina.wiesflecker@vorarlberg.at
Secretariat: ext. 22005
Office: ext. 22010
 
State Councillor Christian Gantner
Landhaus Bregenz, Zimmer OG 1/104
T +43 5574 511 25000
F +43 5574 511 925095
E-Mail christian.gantner@vorarlberg.at
Parliamentary group Austrian People's Party (ÖVP)
Secretariat: DW 25005
Office: DW 25010

Kontaktdaten

Regierungsdienste

Postanschrift: Landhaus, 6901 Bregenz
Standortanschrift: Landhaus, 6900 Bregenz
T +43 5574 511 20105
F +43 5574 511 920195
regierungsdienste@vorarlberg.at

Kundenverkehr: Montag bis Freitag von 08.00 - 12.00 Uhr und 14.00 - 17.00 Uhr oder nach telefonischer Vereinbarung