Sprungziele:

  1. Inhalt
  2. Hauptnavigation
  3. Topnavigation
  4. Seitenindex
  5. Bedienungshinweise
  6. Startseite von www.vorarlberg.at
  7. Weitere Informationen
  8. Impressum
  9. English Version

Das Land Vorarlberg im Internet

Suche

Suchbereich

Sie sind hier:

Landtag · Abgeordnete · Präsidium

Abgeordnete

Landtagsvizepräsidentin Dr. Gabriele Nußbaumer, VP


Besondere Funktionen:

Vizepräsidentin des Vorarlberger Landtags, Obfrau des Kultur- und Bildungsausschusses, Obmann-Stellvertreterin des Europaausschusses


Aufgabenbereiche:

Bereichssprecherin für Menschen mit Behinderung


Persönliches:

geboren 1956
wohnhaft in 6800 Feldkirch


Beruf:

Landtagsvizepräsidentin

Politische Laufbahn:

Mitglied des Vorarlberger Landtags seit 05.10.1999
Landtagsvizepräsidentin von 05.10.2004 bis 14.11.2012

Landtagspräsidentin von 14.11.2012 bis 15.10.2014

Landtagsvizepräsidentin seit 15.10.2014


Topnavigation

  1. Termine/Tagesordnungen
  2. Recherche
  3. Parlamentarische Materialien

Fußzeile

  1. Hilfe
  2. Archiv
  3. Seitenindex
  4. Impressum
  5. English pages
© Land Vorarlberg
Seitenanfang